Вино опасно для здоровья!

Меню видят только зарегистрированные пользователи

Регистрация

Вино опасно для здоровья!


Квартира на сутки в Москве

Согласно последним исследованиям, даже в небольших дозах вино губительно действует на здоровье. К таким неутешительным выводам пришли специалисты из Вашингтонского университета, изучив данные о группе из 400 тысяч человек. Возраст респондентов от 18 до 85 лет. По результатам стало понятно, что всего лишь несколько бокалов вина, выпитых за неделю, сильно увеличивают риск ранней смерти. Информация была опубликована в американском издании The Lancet.

Исследователи изучили здоровье тех испытуемых, кто пил пару бокалов слабого алкоголя более четырех раз в неделю и пришли к выводу, что в этом случае риск преждевременной смерти возрастал на 20 %. Наслаждаться вином менее трех раз за этот период оказалось более безопасным.

Ученые объяснили, что такая статистика показывает, что даже совсем небольшое количество вина в день, которое большинство людей считают безвредным, может оказаться губительным для здоровья.

С американскими учеными согласны специалисты ВОЗ, которые утверждают, что от алкоголя гибнет примерно 20 % населения земного шара. То есть спиртные напитки убивают людей чаще, чем ДТП и СПИД вместе взятые. Представители этой медицинской организации уверены, что безопасной дозы алкоголя не существует, просто вместе с количеством спиртного возрастает и риск умереть раньше срока.

Согласно данным ученых, даже в малых дозах спиртные напитки могут вызывать сердечно-сосудистые заболевания, диабет, цирроз и многое другое.

При этом социологические опросы, проводимые среди россиян, показывают, что жители нишей страны верят в то, что в малых дозах алкоголь безопасен.