В Москве открылась выставка портретов известных артистов Москвы и Санкт-Петербурга

Меню видят только зарегистрированные пользователи

Регистрация

В Москве открылась выставка портретов известных артистов Москвы и Санкт-Петербурга

Квартиры на сутки в Москве

Наталья Зайцева, художница, участница акции по созданию портретной галереи актеров России, открыла свою персональную выставку в театре имени Вахтангова. Акция носит название "Сценические образы".

Гости мероприятия смогли увидеть выполненные с большим уважением и любовью портреты известных "вахтанговцев", прославивших родной театр и отечественный кинематограф. Также в портретной галерее есть популярные актеры, служащие в разных театрах Санкт-Петербурга, воплощающие театральное искусство Северной столицы.

Наталья относится к академической художественной школе, она работает в уникальной графической манере. Интереснейший пример ее творческого стиля - портрет Римаса, Туминаса, руководящего Вахтанговским театром. Здесь за каждой деталью виден труд художника, кропотливая прорисовка, а в целом работа поражает утонченными решениями по оттенкам. Туминас стал преемником М. Ульянова, умело сохранил легендарные традиции этого театра, поднял творчество на новый уровень. К первому десятилетнему юбилею его руководства подведены итоги: вышло около полусотни новых спектаклей, труппа более ста десяти раз побывала на гастролях в трех десятках городов страны. Административные достижения руководства - открытие трех новых сценических площадок.

Молодежная труппа театра регулярно пополняется выпускниками и студентами знаменитой "Щуки", молодые таланты приезжают для работы в столичном театре из крупных городов Беларуси.

Открывая выставку, Римас Туминас отметил удовольствие, с которым актеры позировали Наталье. Встречи с художницей проходили увлекательно, она мастерски воплотила узнаваемый образ каждого актера. Это было заметно и по реакции зрителей, которую можно было наблюдать в фойе театра, где развесили портреты. Руководитель театра справедливо заметил, что у талантливого мастера профессионален каждый штрих и мазок.

Следующей готовится позировать художнице Юлия Пересильд. Эта актриса любима зрителями за более чем 40 воплощенных образов в кино и на театральной сцене. Одна из картин с ее участием стала призером 65-го фестиваля кино во французской фестивальной столице - Каннах. Режиссер картины Сергей Лозница. Она называется "В тумане".