Стратегическая жилищная задача президента России

Меню видят только зарегистрированные пользователи

Регистрация

Стратегическая жилищная задача президента России

На кремлёвском заседании Совета, которое состоялось 20 декабря ушедшего года, Владимир Путин огласил стратегическую задачу доступности, комфортности и безопасности жилых объектов. О серьёзном повышении этих составляющих шёл разговор на совете.

Президент говорил о необходимости значительно повысить доступность жилья. Он указал но то, что российское государство вышло на хороший уровень экономического развития и имеет большие ресурсы для решения этой общенациональной задачи. Путин также сделал акцент на приобретение доступного жилья молодыми семьями с детьми.

Путин привёл статистические данные о том, что около 35 процентов семей могут в настоящее время приобрести жильё благодаря кредитам в банках. Глава государства озвучил и хорошую тенденцию, позволяющую через семь лет увеличить этот процент примерно в полтора раза.

Современное жильё для всех россиян!

Президент высказал резкое неудовольствие таким домам и квартирам, которые не отвечают комфорту и безопасности граждан. Он назвал их "безликими коробками". Важно, по мнению Путина, чтобы люди жили достойно, имели жильё с необходимыми инфраструктурами. Это повышает качество жизни и увеличивает рождаемость.

Владимир Владимирович поделился с участниками заседаниями позитивной новостью: в 2018 году сумма ипотечных кредитов составит около двух триллионов рублей. Миллионы кредитов на покупку жилья будут предоставлены банками. Ипотечный процент снизится.