Что будет с курильщиком электронных сигарет?

Меню видят только зарегистрированные пользователи

Регистрация

Что будет с курильщиком электронных сигарет?

Квартиры на ночьПринято считать, что лучше отдавать предпочтение электронным сигаретам, поскольку от них меньше вреда организму. Недавно учёные из университета Невады в Рино, Америка, пришли к опровергающему эту информацию открытию. Их исследования показали, что употребление таких сигарет сказывается на человеческом организме куда более негативно, чем предполагалось изначально. Активное употребление вейпа приводит к развитию тяжёлых заболеваний. Это связано с тем, что из-за использования таких сигарет в человеческом организме скапливается формальдегид и иные вредные вещества, которые могут сохраняться в теле человека на протяжении нескольких лет. Всё это способствуют нанесению ущерба внутренним органам, развитию рака.

Результаты исследования были получены благодаря проведению экспериментов на добровольцах (более 10 человек), в организмах которых и были зафиксированы негативные последствия от употребления сигарет такого типа.

Помимо перечисленного, некоторым временем раньше аналогичные результаты были получены немцами из клиники при университете на землях Шлезвиг-Гольштейн. Специалисты Германии отметили факт: чрезмерное употребление вейпа приводит к троекратному удару по сердцу и кровеносной системе. Даже обыкновенные сигареты оказывают меньший вред человеческому организму.

Исследования специалистов из Греции показали, что негативные последствия для сердечно-сосудистой системы такие сигареты могут создавать как в непродолжительной, так и в продолжительной перспективе.

Специалисты из университета Рочестера, Америка, отметили, что пар таких сигарет оказывает негативное воздействия на зубные десна и приводит к их воспалению, повышается уровень уязвимости и риск возникновения иных заболеваний.

Лето этого года принесло интересное исследования специалистов из Глазго, занимающихся изучением наркозависимости. Специалисты отметили ключевую закономерность, согласно которой человек решает стать вейпером – это специфичные ароматы, которыми обладают такие сигареты. Данный факт можно отнести к лёгкой степени зависимости, которую создают сигареты.