Что же замалчивают риэлторы, когда продают иностранную недвижимость?

Меню видят только зарегистрированные пользователи

Регистрация

Что же замалчивают риэлторы, когда продают иностранную недвижимость?

снять на суткиИностранные недвижимые объекты как вариант инвестиций и средство повышения своей престижности в глазах окружающих стали распространены в СНГ не так давно, с момента повышения стоимости хрущёвских квартир в РФ и в Украине.

США

Плюсы покупки недвижимого имущества в этой стране:

  • стабильность в политическом и экономическом отношении;
  • широкие возможности выбора разных условий для жизни в США;
  • цена недвижимости в 2007-09 упала почти в 2 раза.

Минусы покупки американской недвижимости:

  • Значительная удалённость от СНГ и западной Европы, что обусловливает длительные и дорогие перелёты, включающие по несколько пересадок, при этом цена полёта через Атлантический океан в значительной степени определяется стоимостью нефти и рыночной конъюнктурой, есть вероятность внезапного и значительного подорожания, уменьшения количества рейсов. Временная разница составляет от семи до двенадцати часов, обусловливая более долгую адаптацию. Поэтому переезд в Соединённые Штаты на постоянное проживание значительно отличается от регулярных поездок туда для отдыха.
  • Стоимость возведения быстро строящихся частных зданий, строящихся с помощью недорогих технологий из деревостружечных плит, пока что ниже, чем рыночная цена с момента ценового обвала, произошедшего в 2007-09 гг. Срок службы строений такого типа небольшой.
  • Повышение стоимости недвижимых объектов в течение шестидесяти последних лет, экономические затруднения в США, банкротство банков в этой стране способны привести к очередному падению стоимости недвижимости.
  • Частные компании в Соединённых Штатах строят в пригородах крупных городов свои посёлки. Годовая ставка по депозиту в США составляет максимум 7 процентов, поэтому, если бы сдача недвижимого имущества в аренду тут была бы настолько прибыльной, как рассказывают компании-посредники, жители США занимались бы сами сдачей недвижимости.
  • Имеет ли смысл поручать руководство собственной недвижимостью зарубежной компании, неся значительные затраты на обслуживание этого недвижимого имущества, проводя при этом в стране расположения своей недвижимости максимум тридцать дней ежегодно? Насколько значительным будет материальный ущерб для хозяина недвижимого имущества в случае, когда не выйдет подыскать подходящего съёмщика?

Китай

Плюсы покупки недвижимого имущества в КНР:

  • интенсивное повышение стоимости недвижимости;
  • перспективность этой страны.

Минусы покупки китайской недвижимости:

  • Расстояние от Украины до Китая довольно значительное.
  • В этой стране отсутствует средний класс, формирующий долгосрочный спрос на недвижимое имущество.
  • Внезапное увеличение цен по причине прежде всего всплеска в Китае деловой активности значительно превысило темпы повышения достатка населения Китая в целом. Вероятно, пузырь уже надут к моменту Вашей покупки недвижимости и он скоро лопнет.

ОАЭ

Главные минусы покупки недвижимого имущества в ОАЭ вытекают из того, что ОАЭ является строительной площадкой всемирного масштаба. Невиданный ранее ажиотаж, связанный с недвижимостью в Эмиратах, был создан иностранцами. В этой стране, по сути, за исключением нефти, отсутствуют какие-либо богатства. Её судьба целиком определяется двумя факторами - стоимостью нефти, а также спросом на недвижимое имущество, который предъявляют иностранцы. В случае, если какой-либо из данных факторов будет под угрозой, стоимость недвижимости в Эмиратах значительно упадёт.

Канары и прочие экзотические островные государства

Главными плюсами покупки недвижимого имущества в данных странах являются хороший климат и природные условия, а также высокий уровень престижа.

Главные минусы недвижимого имущества здесь: офшор с упрощённым налогообложением создавались именно для привлечения иностранного капитала и они далеко не вечны. После поступления в данные страны достаточного объёма иностранных инвестиций налоги, связанные с недвижимостью, значительно повысятся. Местная недвижимость будет играть роль важного источника финансов для местного бюджета каждого такого государства. Отличием их от европейских стран является отсутствие промышленности и плохое развитие сферы обслуживания.