Куда пойти в Москве?

Меню видят только зарегистрированные пользователи

Регистрация

Куда пойти в Москве?

СитиМосква - одна из первых среди всех мировых столиц по числу туристов, которые посещают город каждый год. У большей части иностранцев вся Российская Федерация вызывает ассоциации именно с известнейшими достопримечательностями Москвы - Кремлём, МГУ и другими.


Безусловно, подробный рассказ про все привлекательные места этого города занял бы целый большой том. Потому перечислим лишь 16 наиболее красивых из них. Не все из них можно назвать очень популярными, однако все они уж точно произведут сильное впечатление и изменят мнение о Москве.

1. Планетарий

Звёзды, другие планеты и т. п. - к ним стремятся люди с того момента, как было установлено, что Земля - не единственная планета Вселенной. После первого космического полёта завеса тайны приоткрылась и стали доступными новые рубежи. Увы, отнюдь не все могут быть космонавтами, не каждому суждено лично испытать ощущения, которые вызывает полёт через космическое пространство. Однако планетарий Москвы в любой момент позволит коснуться звёзд, чтобы ощутить себя в космосе!

Он состоит из нескольких залов, где можно наблюдать чарующие танцы планет, узнать побольше о мироздании, полюбоваться звёздами, планетами и туманностями через большой телескоп.

Адрес: станция метрополитена «Баррикадная», улица Садовая-Кудринская, дом 5, стр. 1.

2. Телебашня Останкино

Сегодня высокие постройки в Москве вряд ли способны кого-то удивить. Хотя в 1960-х эта башня воспринималась как настоящее чудо архитектуры. И поныне Останкинская телебашня входит в перечень высочайших сооружений в мире. Её высота - 540,1 м, масса - более 55 000 тонн.

До сих пор эта башня играет роль символа отечественных СМИ. Из неё осуществляется вещание почти на всю территорию РФ и за границу. Тут проходят съёмки наиболее популярных телепередач.

Не боящихся высоты туристов может заинтересовать смотровая площадка. Возле неё находится ресторан «Небо», предоставляющий возможность изысканного ужина на уровне 100-го этажа.

Адрес: станция метрополитена «ВДНХ», улица Королёва, дом 15, корпус 2.

3. «Москва-Сити»

Это российский аналог Уолл-Стрит, который начал строиться в 1998-м. Первые его объекты - Башня 2000, а также мост Багратион.

Сегодня «Москва-Сити» стала деловой Меккой города. Небоскрёбы можно видеть издалека, они манят великолепием. Посетить это место причин вполне достаточно.