Что является индивидуальным жилищным строительством?

Меню видят только зарегистрированные пользователи

Регистрация

Что является индивидуальным жилищным строительством?

Снять квартиру на сутки

Новый ФЗ от 04.08.2018 уточняет, что именно является индивидуальным жилищным объектом. Возведение либо ремонт каждого такого объекта должны проходить отныне с уведомлением. Предусмотрена уступка, касающаяся зданий для занятий садоводством и дачным хозяйством. До 01.01.2019 у граждан нет обязанности уведомлять местные органы об их ремонте либо строительстве.

Граждане, которым принадлежат участки дачного либо садового типа, начавшие возведение либо ремонт зданий жилищного назначения на дачных либо садовых участках ранее 04.04.2018 года, имеют возможность уведомить о запланированных строительных либо ремонтных работах местные органы управления до 01.03.2019. Список нужной документации указан в первой части статьи 51.1 ГК. При этом нет необходимости в разрешениях на возведение и использование здания.

С 01.03.2019 будет введена обязанность уведомлять о моментах начала возведения, а также конца возведения каждого дома жилищного назначения, строящегося в индивидуальном порядке, и садового дома, а также об оформлении его в собственность в любом садовом некоммерческом товариществе и каждом населённом пункте.