Во время провождения ЧМ-2018 россиянам запретят сдавать квартиры без патента

Меню видят только зарегистрированные пользователи

Регистрация

Во время провождения ЧМ-2018 россиянам запретят сдавать квартиры без патента

Все квартирыВо время провождения ЧМ-2018 россиянам запретят сдавать квартиры без патента

Россия в 2018 году назначена на пункт осуществления проведение спортивных состязаний по футболу. Со всего мира футболисты будут бороться за место на пьедестале. Участие в футбольных играх будут принимать 32 страны со всего земного шара.

32 государства примут участие в чемпионате за место быть лучшими. На проведение данного мероприятия конкурируют между собой 13 точек страны. Но всего в отбор для проведения игр пройдут 11 городов. Для ЧМ-2018 в России было выделено 12 стадионов, на которых будут происходить игры.

Несмотря на большой прилив туристов в страну, жители городов России, не будут иметь возможность сдать свою жилищную площадь, без патента предпринимателя. Для получения арендодателю соответствующего патента на сдачу жилья, требуется запастись следующим перечнем документации:

  • заявлением о регистрации арендодателя в качестве предпринимателя;
  • необходимой документацией, подтверждающая уплату государственной пошлинной;
  • копией персональных документов.

В подготовлении данного законопроекта занимались такие учреждения как: комитет по развитию физической культуры в стране и комитет по физической культуре, приняли также участие Госдумы Российской Федерации и комитет культуры.

Причины принятия подобной меры

Учреждения которые участвовали в исполнение законопроекта по съему жилья, аргументировали, что вызван такой патент из-за высоких расценок съема жилищной площади. Жилищную площадь в городах, где происходят состязания сдают нелегально и по ценам гостиниц, чаще всего даже превышая их ценовую стоимость. Аналитики в сфере жилищной площади отметили, что цены на квартиры и остальную жилищную площадь в 2018 году, в городах, где будут принимать участие футбольные матчи, поднимутся. В таких городах цены поднимаются в несколько раз, зафиксирован случай, когда цену завысили в несколько десятков раз за съем жилья. Так и поступили обладатели квартиры в городе Саранск. Арендодатели завысили ценовую стоимость съема квартиры до 2.5 миллионов рублей, за две недели, во время прохождения состязаний по футболу. Стоит заметить, что специалисты неоднократно обсуждали тему по жилищной площади, а именно по ценовой стоимости аренды. Специалисты в данной сфере утверждали, что на времяпровождение ЧМ-2018, арендодатели поднимут цены в несколько раз. Столица Урала не является в этом смысле исключением. Уже на данный момент по сведениям, минимальной ценовой суммой за аренду одной комнаты в квартире, начинается от 17 тысяч рублей. Палата жилья по Уралу предоставила информацию о стоимости аренды жилищной площади на данный момент:

  • однокомнатная - 17.870р;
  • двухкомнатная - 22.779р;
  • трехкомнатная - 35.182р.

"Уралинформбюро" - сообщили, что возможно на момент проведения чемпионата по футболу, в городе Екатеринбург плата на съем жилья поднимутся на 10-20%, гостиницы, хостел и апартаменты подорожают на 2.5 раза. Екатеринбургский стадион примет в групповом этапе игр четыре состязания. Первый открывающий турнир на Екатеринбургском стадионе произойдет 15 июня, в эту дату будет встреча команд Уругвая и Египта. Второй по счету игрой будет, состязание между Перу и Францией, дата игры - 21 июня. Третий матч будут играть команды Сенегалы против команды Японии. И последним, завершающим матчем в этом городе будет игра между Мексикой и Швецией, дата игры также известна, будет происходить состязание 27 июня.