Не менее двух ночей

Меню видят только зарегистрированные пользователи

Регистрация

Не менее двух ночей

квартиры на ночь

Бронирование непосредственно в ходе Чемпионата Мира по футболу-2018 отельного либо гостиничного номера для всего одной ночи является практически нереальным. Об этом сообщил член сообщества футбольных болельщиков. Сотрудники и владельцы сетевых отелей и гостиниц в ходе опроса, проведённого РБК, данную информацию подтвердили.


Отели решили ввести на то время, когда будут проходить все матчи футбольного ЧМ-2018 в городах Российской Федерации с июня по июль, определённый минимальный срок, подразумевающий ограниченное минимальное число ночей, на которое является возможным бронирование номера любым клиентом. Именно это в ходе конференции, посвящённой вопросам туризма в РФ, а именно - его проблемам, связанным с чемпионатом мира по футболу, сообщил Латыпов Эдуард, занимающий пост президента российского объединения болельщиков. Он рассказал, что минимум составляет 2 ночи как самый лучший из возможных вариантов, однако в некоторых гостиничных и отельных учреждениях зафиксирован даже такой рекорд, как тридцать две ночи.

Нередко бронирование всего единственной ночи оказывается недоступным, потому заказ гостиничного номера в ходе мундиаля возможен не менее, чем на четверо ночей. Об этом сообщает также Ассоциация российских туристических операторов, которая уточняет, что ряд отелей включил в число обязательных услуг трансфер либо использования зоны SPA, чья цена может быть выше цены самого поселения в отеле. Это весьма популярное явление, которое используется как большими сетями, так и рядом не сетевых отелей и гостиниц. Об этом рассказала Ломидзе Майя, занимающая должность исполнительного директора данной ассоциации.

Таким путём владельцы отелей, согласно мнению представителей ассоциации, стремятся добиться компенсации недостатка прибыли по причине определённого властями максимального тарифа для отелей в российских городах, в которых планируются матчи (например, для Москвы наибольшая допустимая цена расположения в трёхзвёздочной гостинице в период мундиаля составляет от 12 200 от 28 000 рублей за ночь, а для Петербурга - от 10 500 до 30 000 рублей). По причине отсутствия возможности бронирования номера на ночь, а также принуждения к пользованию дополнительными услугами, туристические операторы советуют клиентам размещаться в других городах, находящихся недалеко от непосредственно участвующих в ЧМ.

Правоведы, среди которых был проведён опрос РБК, оценивают эту меру как противозаконную. Чтобы установить нарушение гостиницей действующих российских законодательных норм, нужно провести анализ каждого конкретного случая, сказал Прусаков Олег, один из руководителей Роспотребнадзора.