Более половины туристов молодого возраста отдают предпочтение традиционным отелям

Меню видят только зарегистрированные пользователи

Регистрация

Более половины туристов молодого возраста отдают предпочтение традиционным отелям

Более половины туристов молодого возраста отдают предпочтение традиционным отелям перед бронированием жилищ с помощью сервиса Airbnb. К такому выводу пришли специалисты из США, проведя соответствующий опрос.

Были опрошены свыше 1,5 тыс. любителей путешествий в возрасте 20-36 лет, проживающих в США, чтобы узнать, где они останавливаются в ходе поездок. Выяснилось, что лишь 23 процента из них предпочитают ночевать в помещениях, снимаемых с помощью портала Airbnb либо подобных ему. Свыше 50% опрошенных сказали, что используют такое жильё в ходе поездок только изредка.

Большая часть путешественников этого возраста ночует в гостиницах, предоставляющих полноценный сервис. Согласно заявлению Криса Фрая, занимающего пост руководителя консалтинговой компании, проводившей это исследование, многие квартиры на Airbnb лишены даже минимального набора сервисов, которые очень важны для путешественника. Преимущественно в таких жилищах нет бесплатного Wi-Fi, а без него большинство молодых людей уже просто жить не могут.

Хотя Airbnb изначально был создан как более дешёвая альтернатива отелям, аналитики пришли к выводу, что преимущественно (63 процента) его используют жители США с семейным доходом за год в размере минимум сто тысяч у. е.