Берлин потребовал срочно возобновить поставки сельхозпродукции из ЕС в Россию

Меню видят только зарегистрированные пользователи

Регистрация

Берлин потребовал срочно возобновить поставки сельхозпродукции из ЕС в Россию

Германия решает восстановить полноценные производственные отношения с Российской Федерацией. Это подтверждает Кристиан Шмидт - руководитель германского министерства сельхозпроизводства. По его словам, Европейский союз располагает всеми шансами возобновить импорт сельхозпродукции в Россию. Москва, в свою очередь, может вернуть право на реализацию российского товара в Европе, как утверждает министр. Глава Минсельхоза дал слово сделать все возможное для отмены ряда ограничений, касающихся данного вопроса.

Кристиан Шмидт считает крайне важным и безотлагательным наладить сотрудничество с Россией. Своей целью Минсельхоз ставит снятие лимита на экспорт и импорт товаров, введенного Российской Федерацией.

Также сельхоз министр Германии указывает на тот факт, что поддерживает восстановление статуса поставщиков из Российской Федерации на межнациональной сельскохозяйственной выставке "Grüne Woche" (Зеленая неделя), а также предполагает, что это событие должно принести позитивный дипломатический результат.